КАК ТЁША СТАЛА РУССКОЙ РЕКОЙ

ОТ АВТОРА

Уважаемый читатель! Книга, которую ты держишь в руках, является переизданием вышедшей в 2017 году книги «Как Тёша стала русской рекой. Очерки истории и топонимики Окско-Сурского междуречья».

К сожалению, первое издание было выпущено поспешно, с изъянами сопутствующими такой спешке, и по причинам финансового характера не в полном объеме. Тем не менее, тогда книга вызвала читательский интерес, свидетельством чему является присуждение ей в 2019 году литературной премии им. П. Еремеева.

Было приняло решение переиздать книгу, при этом переработать и дополнить текст теми данными, которые были озвучены в моих исследовательских работах последних лет.

Книга не носит строго научный характер, и является, скорее, размышлениями об истории небольшого региона Центральной России, и роли этого региона в истории самой России. Размышлениями о судьбах и образах народов творивших эту историю, и влившихся в Русский народ органической частью.

Позволяя себе высказать сомнение в некоторых «догмах» отечественной истории, я постарался наиболее доходчиво пояснить своё видение этих проблем, разумеется, очень субъективное, и не претендующее на «истину в последней инстанции».

Надеюсь чтение будет интересным, и не оставит равнодушным никого из тех, кто интересуется историей своей Малой Родины, и в целом историей нашей России.

СКАЧАТЬ КНИГУ «КАК ТЁША СТАЛА РУССКОЙ РЕКОЙ»

Об авторе

Алексей Малышев

Просмотреть все сообщения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.